Боевики взяли в заложники отца сотрудницы полиции с Донбасса
С реалиями жизни на Донбассе вплотную сталкиваются не только правоохранители, но и их семьи. Об этом рассказал глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, пишет "Сегодня".
По словам Аброськина, к нему обратилась следователь одного из отделений Мариупольского отдела полиции.
"В июне 2015 года, ее отец вместе с матерью поехал из Павлополя в больницу Новоазовска. Там они были похищены членами НВФ "ДНР". Мать через пару дней отпустили, а отца, сельского фельдшера в возрасте, до сих пор удерживают. Восемь месяцев пожилой мужчина находится в Донецком СИЗО №5", – рассказал Аброськин.
Мотив похищения – профессиональная деятельность их дочери-следователя ее отказ пойти на сотрудничество с бандитами по одному из дел, которые она ведет.
Напомним, боевики нанесли удар по своим позициям. Противник устраивает провокации.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»