Боевики на Донбассе обстреляли мирных жителей с гранатомёта
За минувшие сутки боевики 68 раз нарушили режим прекращения огня. Как сообщает Штаб военной операции, в районе Зайцево и Авдеевки противник обстрелял украинских бойцов из запрещенного оружия 22 раза. Об этом пишет "Сегодня".
Также в районе Зайцево боевики, нагло нарушая Минские договоренности, открыли по украинским подразделениям огонь из ствольной артиллерии калибра 152 мм.
На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра были обстреляны позиции в районах Талаковки, Водяного, Старогнатовки, а около Широкино боевики применили минометы.
В Луганской области по позициям наших бойцов у Счастья открывал огонь снайпер. А Новоалександровку боевики специально несколько минут поливали из гранатомета дома мирных жителей.





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Мир «Прем’єр Ірландії в Дубліні: Росія не може перемогти у війні проти України»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Политика «В оточенні Навроцького говорять про обмеження контактів із Зеленським»