Вадима Симонова задержали при попытке бегства из Украины
Сотрудники СБУ задержали бывшего замглавы Ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Вадима Симонова в международном аэропорту Борисполь, сообщает Комментатор.
Об этом сообщил источник в СБУ.
Как сообщается, Вадим Симонов был задержан при попытке вылететь за пределы Украины: экс-чиновника сняли с борта самолета.
Ему вменяются отмывание денежных средств, финансирование терроризма и коррупция в особо крупных размерах.
Как известно, Вадим Симонов - муж сестры сбежавшего экс-министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка. Согласно материалам, ранее опубликованным украинскими СМИ, задержанный, находясь в Украине, занимался всеми бизнес-активами беглого политика, которые у него остались в аграрном секторе.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»