Спасатели эвакуировали с Эльбруса травмированного украинского альпиниста
В воскресенье, 27 марта, работники МЧС РФ отправились на седловину Эльбруса с целью поиска и эвакуации альпиниста из Украины, который сорвался при восхождении на вершину. Как информирует представитель отряда МЧС России, альпинист жив, но он получил травму, скорее всего, повреждена ключица.
Сообщение о том, что на самой высокой горной вершине Европы получил травму украинский альпинист, поступило дежурному поисково-спасательного отряда 27 марта, примерно в 11:18 ЕЕТ. Пострадавший был в составе команды из четырех альпинистов, которые совершали восхождение на Эльбрус.
После этого к месту происшествия безотлагательно отправилось 9 спасателей МЧС РФ. Поисково-спасательный отряд осуществил эвакуацию травмированного альпиниста, который находился на уровне 5 300 метров над уровнем моря.





Политика «Президентский самолет с Зеленским на борту атаковал российский дрон»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Мир «Мерц відклав розмову з Трампом, заплановану на 9 вересня через втручання у внутрішню політику»
Происшествия «Утром 9 сентября в Николаеве снова раздались взрывы, есть погибшая и раненые, под удар попал гипермаркет Metro»
Мир «Клінтон закликав до підтримки реконструктивних місій в Україні»
Происшествия «У Дніпровському районі Києва відкрили штаб допомоги постраждалим після атаки БпЛА»