14:57 / 23.03.2016 Происшествия

Квартирного вора-иностранца задержали в Киеве

Столичные оперативники задержали на Подоле квартирного вора. 32-летний иностранец находится под стражей, трех его сообщников – разыскивают. Ему грозит до восьми лет лишения свободы, передает "Сегодня".

По улице Введенской четверо мужчин сломали замок входной двери квартиры и проникли в помещение.

В то время, как неизвестные вкрались в квартиру, потерпевший спал в соседней комнате и проснулся от шума. Когда злоумышленники увидели мужчину, нанесли ему телесные повреждения и скрылись с места преступления. С собой они забрали золотые изделия, 20 тысяч гривен и 1000 долларов США.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение одного из преступников и задержали иностранца. У злоумышленника изъяли 15 сердцевин от замков и инструменты, которыми он открывал двери помещений. Его сообщников сейчас ищут.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Следственным отделом Подольского управления полиции злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Столичные правоохранители обращаются к киевлянам и гостям столицы: если у вас есть информация относительно этого лица и его сообщников, просим сообщить по телефонам: (044) 425 24 34 или 102.