На Житомирщине задержали автомобиль с большой партией янтаря
Полицейские обнаружили большую партию янтаря - почти 65 кг
В Житомирской области сегодня правоохранители задержали автомобиль с 65-ю килограммами незаконно добытого янтаря.
Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Житомирской области, 11 марта на автодороге Киев - Чоп работники патрульной полиции остановили автомобиль "Опель Комбо", в салоне которого обнаружено и изъято 4 мешка с камнями янтаря. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Радомышльского отделения Главного управления Нацполиции.
Около 14.00 на 87 км автодороги Киев-Чоп в селе Кочеров Радомышльского района полицейские остановили автомобиль "Опель Комбо" за нарушение правил дорожного движения. За рулем транспортного средства находился 35-летний житель Володарск-Волынского района.
При осмотре салона полицейские обнаружили большую партию янтаря - почти 65 кг, которые водитель назвал "щебнем".
Все обстоятельства происшествия документируют сотрудники следственно-оперативной группы Радомышльского отделение полиции. Решается вопрос о правовой квалификации события.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»