08:43 / 07.03.2016 Происшествия

В Новоград-Волынске из-за обвала дома погиб человек

Под его обломками оказались двое мужчин

6 марта, в 03:50 в Службу спасения “101” поступило сообщение о том, что в г. Новоград-Волынский произошло разрушение деревянного полуразрушенного двухэтажного нежилого дома. В результате разрушения нежилого дома погиб человек, передает УНН.

Спасатели установили, что в результате разрушения здания размерами 16×8 под его обломками оказались двое мужчин. Один из них сумел выбраться самостоятельно еще до приезда бойцов ГСЧС. 

Медики, осмотрев пострадавшего, значительных травм не выявили и доставили его в Новоград-Волынское горрайонное территориальное медицинское объединение для дальнейшего обследования.

Для того, чтобы найти второго мужчину, нужно было провести разбор разрушенных конструкций здания. Дополнительно на место происшествия были вызваны еще два отделения спасателей. С помощью лебедки и рукавного автомобиля бойцы ГСЧС оттащили разрушенную плиту, под которой и обнаружили тело мужчины без признаков жизни.

Всего в проведении аварийно-спасательных работ привлекалось 11 человек личного состава и 3 единицы пожарной и специальной техники.

Личность погибшего и все обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются специалистами.