В Новоград-Волынске из-за обвала дома погиб человек
Под его обломками оказались двое мужчин
6 марта, в 03:50 в Службу спасения “101” поступило сообщение о том, что в г. Новоград-Волынский произошло разрушение деревянного полуразрушенного двухэтажного нежилого дома. В результате разрушения нежилого дома погиб человек, передает УНН.
Спасатели установили, что в результате разрушения здания размерами 16×8 под его обломками оказались двое мужчин. Один из них сумел выбраться самостоятельно еще до приезда бойцов ГСЧС.
Медики, осмотрев пострадавшего, значительных травм не выявили и доставили его в Новоград-Волынское горрайонное территориальное медицинское объединение для дальнейшего обследования.
Для того, чтобы найти второго мужчину, нужно было провести разбор разрушенных конструкций здания. Дополнительно на место происшествия были вызваны еще два отделения спасателей. С помощью лебедки и рукавного автомобиля бойцы ГСЧС оттащили разрушенную плиту, под которой и обнаружили тело мужчины без признаков жизни.
Всего в проведении аварийно-спасательных работ привлекалось 11 человек личного состава и 3 единицы пожарной и специальной техники.
Личность погибшего и все обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются специалистами.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»