У заместителя прокурора Тернопольщины нашли взятку в $50 тысяч
Правоохранители задокументировали факты систематического вымогательства взяток
По меньшей мере 11 тернопольских правоохранителей, в том числе высокопоставленные чиновники прокуратуры и полиции, организовали схему по вымогательству взяток, сообщает СБУ.
В служебном кабинете заместителя прокурора Тернопольской области изъято пятьдесят тысяч долларов США, по месту жительства заместителя начальника Главного управления полиции найдены гранаты и патроны различного калибра.
В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проводится более сорока обысков.
Правоохранители задокументировали факты систематического вымогательства взяток за закрытие уголовных производств на стадии досудебного расследования. Сотрудники спецслужбы установили личности одиннадцати тернопольских правоохранителей, причастных к коррупционной схеме.





Происшествия «Комбінований удар РФ: у Києві є влучання в будинки, одна людина загинула та 21 постраждала»
Киев «Удар по культурних закладах столиці: пошкоджено МЗС та Національний художній музей»
Мир «Теракт у Пакистані: Авто з вибухівкою врізалося в потяг, загинули 24 людини»
Мир «Україна домоглася створення охоронюваного району в затоці Колінз біля станції "Академік Вернадський"»
Политика «Держава переходить на нові підходи захисту держресурсів та кібероборони, - Потій»
Мир «Поблизу столиці Філіппін обвалилася будівля, 21 людина зникла безвісти»