11:24 / 24.02.2016
Происшествия
За полтора года из Житомирского бронетанкового разворовали 6 миллионов
Через подставные фирмы во время военной агрессии России на Донбассе с Житомирского бронетанкового завода вывели 6 миллионов гривен бюджетных средств.
Этот факт уже расследует военная прокуратура, информирует "5 канал".
С июля 2014 года и до января 2016 средства перечислялись со счетов завода "Укроборонпрома", в том числе и на два предприятия, которые были зарегистрированы на жителей Луганска.
Кроме убытков в 5 миллионов 800 тысяч гривен, злоумышленники еще и загнали завод "в минус".
Напомним, в январе военная прокуратура обнаружила на Житомирском заводе недостаток 20 двигателей стоимостью 6,8 миллионов гривен, которые были переданы коммерческой структуре.





Происшествия «СБУ підсвітила нафтопроводи агресора і стратегічний вузол перетворився на факел для кремлівських аеропортів»
Мир «Трамп оцінив шанси миру з Іраном і нового удару»
Мир «Прем’єр Вірменії подякував Туреччині та Грузії за конструктивну співпрацю у запуску залізничного сполучення»
Общество «Біля будівлі ОДА Львова з’явилася площа, що символізує початок політичного шляху Парубія»
Происшествия «Правоохоронці Польщі розшукують трьох чоловіків, які напали на українця»
Мир «Теракт у Пакистані: Авто з вибухівкою врізалося в потяг, загинули 24 людини»