20:18 / 23.02.2016 Происшествия

На винницкой АЗС расстреляли дальнобойщиков

Вблизи Винницы неизвестный ранил двух дальнобойщиков из Львова. Об этом сообщает пресс-служба НП Винницкой области и отметили, что на этом месте, рядом с автозаправками и кафешками, часто паркуются дальнобойщики, передает "Сегодня".

"21 февраля около 13.30 впригородном селе Зарванцы Винницкого района возле автозаправки "Западная" неизвестный мужчина из устройства для отстрела резиновых пуль нанес ранения двум дальнобойщикам со Львова. С места происшествия злоумышленник скрылся на неустановленной машине", – заявили в ведомстве и отметили, что двое пострадавших получили проникающие ранения разных частей тела и были госпитализированы в больницу скорой помощи.

По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статье 296 УК Украины (хулиганство с применением оружия). Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы. О причинах того, почему дальнобойщики подверглись нападению, в полиции не сообщают.

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, инцидент произошел в 13.30 на трассе в пригородном селе Зарванцы, неподалеку от АС "Западная", где частенько рядом с автозаправками и кафешками паркуются дальнобойщики.