Подробности смерти в киевском метро: пенсионер бросился под поезд
Причиной утреннего ЧП в Киеве на станции метро "Ипподром" оказался 72-летний пенсионер. Из записей камер видеонаблюдения правоохранители установили: киевлянин бросился на рельсы, сообщили в Национальной полиции, передает "Сегодня".
Несмотря на то, что машинист затормозил, мужчина погиб. Прибыв на вызов, врачи констатировали его смерть. Тело мужчины направлено на экспертизу для окончательного установления причины гибели.
Следственным отделом управления полиции в метрополитене начато уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной правовой квалификацией — самоубийство.
Напомним, из-за ЧП поезда на синей ветке ходили до станции "Выставочный центр" и челночный по одной колее с "Теремков".
Между тем, пассажиры сообщают, что составы метро ходили только до "Васильковской", а до "Выставочного центра поездов не было довольно долго. "40 минут занял путь от ст. "Теремки" до ст. "Выставочный центр". В 7 утра была на станции метро "Теремки". Интервал челночного поезда – 15 минут. Приехали на "Выставочный центр", перешли в другой поезд, постояли в нем 20 минут, перешли во вновь приехавший челночный поезд и битком поехали в центр", – пишет Ольга Вересень.





Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»