В Сумской области задержали партию наркотиков крупную сумму
Изъяли запрещенные вещества на сумму около 250 тыс
12 февраля, в Сумской области правоохранители задержали трех мужчин, которые изготавливали наркотики, передает УНН.
У злоумышленников изъяли запрещенные вещества на сумму около 250 тыс. гривен.
"Для работников полиции поступила информация о том, что 33-летний житель Белопольского района занимается изготовлением наркотиков. Как выяснилось, подозреваемый неоднократно имел судимости, связанные с наркотиками, к тому же, находится на учете как наркозависимый. Правоохранители задержали мужчину дома. Свою вину он не отрицает. Во время санкционированного обыска нарушитель сам показал где хранит каннабис, концентрат с маковой соломы, опий ацетилированный, а также все ингредиенты с посудой для изготовления наркотического средства", - отмечается в сообщении.
Как стало известно, к изготовлению наркотиков причастны еще двое наркозависимых друзей мужчины, 36 и 43-летний местные. Есть подозрения, что задержанные не только изготавливали, но и реализовывали наркотики.
В отношении всех трех нарушителей открыли уголовные производства по ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Им грозит восьмилетнее заключение.





Политика «Трамп объяснил, почему США не спешат с выдачей лицензии на производство ракет Patriot для Украины»
Мир «2 серпня в Угорщині призупиняють роботу АЕС «Пакш» через критичне падіння рівня води»
Происшествия «Південні регіони України знову під обстрілами: серед постраждалих діти та літні люди»
Мир «У Румунії вдруге за день чути повітряну тривогу через ціль біля кордону з Україною»
Киев «Російська атака забрала життя четвертокурсниці програми «Психологія» Києво‑Могилянської академії»
Происшествия «18-річного українця підозрюють у нападі з ножем на польку»