СБУ задержала на взятке руководителя Госгеокадастру одного из районов Донетчины
Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией разоблачила на взятке руководителя Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра одного из районов Донецкой области.
Как сообщает пресс-служба СБУ, по согласованию проекта землеустройства по отводу почти двух гектаров земельного участка для сельхозработ он требовал пять тысяч долларов США. Во время "переговоров" вымогатель уменьшил сумму до одной тысячи долларов. Процедура "торгов" проходила в коридоре админздания госучреждения и была зафиксирована правоохранителями.
Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются первоочередные следственные действия.





Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Спорт «Усик захистив пояс WBC у поєдинку проти нідерландського боксера Верховена»
Происшествия «Спротив триває: 1551-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У ТЦК в Тернополі чоловік зайшов до туалету та вчинив самогубство»
Мир «Адміністрація Білого дому змусить заявників на грін-карту залишати США»
Мир «В Анкаре произошли столкновения: Сторонники двух лидеров оппозиционной партий бросали камни и бутылки»