08:50 / 22.01.2016 Происшествия

Бойцы "Правого сектора" устроили погром в киевской гостинице

Полиция в Киеве выдворила из гостиницы "Днепр" постояльцев, называющих себя активистами экстремистской организации "Правый сектор", которые разгромили 35 номеров. Об этом "Вестям" сообщила спикер полиции Киева Оксана Блищик.

По данным издания, активисты насильно удерживали шестой этаж гостиницы с декабря 2013 года и отказывались выезжать. Отмечается, что за два года они фактически уничтожили 35 номеров.

"Стены были продырявлены пулями, мебель разбита, диваны прожжены, валялись поломанные стулья и столы. Прямо в номерах готовили на плитках пищу, поэтому стены и потолок закопчены. Трубы отопления полопались, а в трубы подачи воды были врезаны стиральные машины. В одном из номеров активисты даже обустроили спортзал – выставили велотренажер и выкинули всю мебель, чтобы заниматься спортом", – приводит издание слова одного из участников выселения.

Решение о выселении бойцов "Правого сектора" было принято после того, как они открыли окна в номерах в мороз – в результате разорвало трубы и залило несколько этажей отеля.