СБУ выявила три тайника с боеприпасами в районе проведения АТО
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с национальной полицией обнаружили в одном из дачных домов вблизи города Счастье Луганской области заминировано хранилище. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Арсенал был "защищен" двумя гранатами, которые находились на растяжках. После разминирования правоохранители изъяли из тайника противопехотная мина, одиннадцать гранат с запалами к ним, почти сто патронов и т.д.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины.
В Курахово Донецкой сотрудники спецслужбы совместно с военнослужащими и нацполициею обнаружили два тайника с боеприпасами.
Хранилища были обустроены на территории автостанции и в заброшенной квартире в жилом доме. Правоохранители изъяли из них 26 гранат Ф-1 и РГД-5 и запалы к ним.
По всем случаям продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления организаторов тайников.





Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Общество «Усі київські ТЕЦ підлягають відновленню: Сергій Нагорняк спростував чутки про «безнадійний» стан станцій»