Полиция возбудила дело по факту массовой драки на Драгобрате
Зачинщиками драки оказались представители "Правого сектора"
В Закарпатской области вчера, произошла массовая драка на горнолыжном курорте Драгобрат, сообщает РБК-Украина.
По данным полиции, неизвестные люди в камуфляжной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом турбазы с применением оружия.
В результате инцидента двое охранников турбазы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелома ноги.
Полиция и местные жители задержали пятерых мужчин, начавших драку. В настоящее время их личности устанавливаются. Действия злоумышленников квалифицированы следователями по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.
Зачинщиками драки оказались представители "Правого сектора".
"То ли атошники, то ли то ПС пришли на базу Хата Магната. Начали требовать "гостевую", однако рассчитываться за предоставленные услуги отказались. Когда охранник заведения сделал им замечание - его сильно избили, сейчас он умирает в больнице. Повару сломали ногу, а также начали избивать посетителей. На место прибыл хозяин заведения с оружием. Прикладом вырубил одного из хулиганов, других взял на мушку. За это время в Хату Магната на помощь пришли соседи заведения и охрана. Хулиганов избили, связали скотчем и вызвали милицию. Связанных разбойников передали правоохранителям", - рассказал очевидец событий.
При этом в "Правом секторе" отрицают, что зачинщики драки являются бойцами ПС.
Напомним, 5 января во время столкновений под Житомирской кондитерской фабрикой полиция задержала более 130 человек.





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Общество «Кабмін спростив правила бронювання: що змінюється»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Происшествия «ВСУ перешли на более выгодные рубежи под Мирноградом, – 7 корпус ДШВ»
Происшествия «В Івано-Франківську оголосили підозру жінці, яка напала з ножем на перехожих з дитиною»