Няш-мяш предложила участникам блокады Крыма покаяться
В "прокуратуре" считают энергетическую блокаду "диверсией"
"Глава" так называемой прокуратуры аннексированного Крыма Наталья Поклонская прокомментировала расследование дела против активного участника блокады полуострова и бывшего вице-премьера Ленура Ислямова.
"Преступление было совершено в составе группы. Мы пока говорим только об одном фигуранте, которому предъявлено обвинение. В отношении других проводятся следственно-оперативные мероприятия, чтобы собрать доказательную базу", – сказала Поклонская в интервью ТАСС.
И добавила: "В нашей жизни все возможно. Они могут и сами приехать сюда. Еще есть время покаяться. Мы здесь уже заждались".
Напомним, ранее было арестовано имущество Ислямова, но "прокурор" не уточнила о каком именно деле идет речь. Дело в том, что ФСБ 2 ноября сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении Ислямова. В офисе подконтрольной ему транспортной компании "СимСитиТранс" прошли обыски. Кроме того, Банк России приостановил лицензию принадлежащего Ислямову Джаст Банка.
В ночь на 22 ноября 2015 года на территории Украины были повреждены опоры двух ЛЭП, снабжающих Крым электроэнергией. По данному факту следственные органы ФСБ возбудилиуголовное дело по статье "Диверсия". На аннексированном полуострове организаторами подрывов ЛЭП считают Ислямова и депутатов Верховной рады Украины Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова.
Энергетическая блокада Крыма продолжалась с 22 ноября по 8 декабря.





Происшествия «У Франції старшокласники поранили 305 поліціянтів і 40 директорів шкіл»
Общество «Россия отклоняет все предложения Украины по эвакуации из Олешек – Лубинец»
Общество «Репатріаційні заходи: Україна вже повернула 26 тисяч тіл загиблих військових»
Харьков «Смертельна бійка у Харкові: побилися військові з різних частин, одного застрелили»
Политика «Посол ЄС в Україні Матернова повідомила, що всі амбасади країн Євросоюзу залишаються в Києві»
Киев «У столиці планують збудувати понтонні переправи через Дніпро»