05:43 / 24.12.2015
Происшествия
Сотрудник Нацполиции задержан во время получения крупной взятки
В Киеве на взятке задержан сотрудник Национальной полиции Украины. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
"Оперуполномоченный департамента защиты экономики ГУ Нацполиции Украины в городе Киеве требовал взятку за прикрытие незаконной деятельности предприятия, осуществляющего операции с иностранной валютой", - отметили в ведомстве.
Правоохранитель задержан во время получения от посредника части неправомерной выгоды в сумме 17,5 тыс. гривен. К этому задокументировано получение полицейским еще 1 тыс. долларов США взятки. Сотрудник Национальной полиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
Проводятся первоочередные следственные действия.
Напомним, в Ровенской обл. СБУ задержала на взятках четырех полицейских.





Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»
Происшествия «Суд відправив підозрюваного у привласненні пожертв на СМА під нічний домашній арешт»
Экономика «Посадовець інвестував нелегальні кошти у готельний комплекс Буковелю»
Днепр «Через напад пса дитина залишилася без ноги»