05:43 / 24.12.2015
Происшествия
Сотрудник Нацполиции задержан во время получения крупной взятки
В Киеве на взятке задержан сотрудник Национальной полиции Украины. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
"Оперуполномоченный департамента защиты экономики ГУ Нацполиции Украины в городе Киеве требовал взятку за прикрытие незаконной деятельности предприятия, осуществляющего операции с иностранной валютой", - отметили в ведомстве.
Правоохранитель задержан во время получения от посредника части неправомерной выгоды в сумме 17,5 тыс. гривен. К этому задокументировано получение полицейским еще 1 тыс. долларов США взятки. Сотрудник Национальной полиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
Проводятся первоочередные следственные действия.
Напомним, в Ровенской обл. СБУ задержала на взятках четырех полицейских.





Происшествия «У ТЦК в Тернополі чоловік зайшов до туалету та вчинив самогубство»
Мир «Україна домоглася створення охоронюваного району в затоці Колінз біля станції "Академік Вернадський"»
Мир «Затягнутий конфлікт руйнує міф про "непогрішимого вождя" та підриває режим Путіна, - ЗМІ»
Политика «Рубио: США готовы содействовать завершению войны в Украине»
Политика «Європі потрібно витримати паузу, посилювати тиск на РФ і привести Путіна до переговорів, яких він зараз не хоче, – МЗС Естонії»
Происшествия «Дрони й мототехніка стали ключовими у тактиці ворога, а бронетехніка неефективна у сучасних боях»