СБУ задержала взяточника в Нацакадемии госпогранслужбы
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали в Хмельницком заместителя начальника одного из отделов Национальной академии Государственной пограничной службы, который получил взятку от предпринимателей, поставлявших в заведение продукты. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Подполковник требовал взятку от бизнесменов, которые недопоставили продукты питания в академию. За сокрытие этих фактов, деньги в размере 52 тыс. гривен были перечислены на банковские карточки подчиненных и знакомых заместителя начальника.
Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли у подполковника карточки, на которые он получал взятку.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток заместителем начальника отдела.





Мир «Австралийский рыбак получил смертельные ранения после нападения акулы»
Происшествия «Лідер ОУН Мельник повернувся до України, про яку мріяв, - президент»
Политика «Тиск на режим Лукашенка має лише посилюватися, - МЗС»
Мир «Стрілянина у Гондурасі: На пальмовій плантації загинули щонайменше 20 людей»
Киев «У Києві мародер обкрадав ушкоджені під час російської атаки квартири»
Киев «Від атаки на столицю постраждали німецькі журналісти»