Из-за прорыва теплотрассы в Саках жители города остались без отопления
В результате прорыва теплотрассы в городе Саки без отопления остались 6 тыс. жителей. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, передает УНН со ссылкой на "Новости Крыма".
Сообщение о прорыве теплотрассы диаметром 273 мм поступило на пульт дежурного сегодня.
"В результате прорыва теплотрассы без отопления в г. Саки находятся около 6 тыс. человек, - отметили в МЧС. - Социально значимых объектов в зоне прорыва теплотрассы нет".
На месте порыва работает ремонтно-восстановительная бригада "Крымтеплокоммунэнерго" в составе 11 человек и 3 единицы техники.
Напомним, 17 декабря аварийные бригады в Крыму продолжают устранять повреждения линий электропередач. Вчера, 17 декабря, из-за аварии без электричества остались жители сел Краснолесье под Симферополем и Новокленовое в Белогорском районе.
Также напомним, практически весь Крым до полуночи 22 ноября по киевскому времени остался без электроснабжения, так как в Чаплинке в Херсонской области взорвали опоры, которые подают электроэнергию на полуостров.
Тогда же в Крыму ввели режим чрезвычайной ситуации. В начале декабря запустили первую нитку энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив. Еще две нити энергомоста суммарно такой же мощности планируют сдать в апреле-мае, что позволит обеспечить Крым электроэнергией без поставок из Украины.





Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»