Экс-начальника налоговой Николаева будут судить за взятку 240 тыс. грн
В Николаеве будут судить экс-начальника районной налоговой инспекции за получение 240 тыс. гривен взятки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Бывшего начальника Октябрьской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в области задержали 24 июня 2015 г. во время получения от руководителя одного из предприятий 240 тыс. гривен за непривлечение его к ответственности из-за нарушения налогового законодательства.
По данному факту открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, совмещенное с вымогательством) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Досудебное расследование завершили. Обвинительный акт направили в Центральный районный суд Николаева.





Политика «ЦВК уже рахує виборчі дільниці»
Общество «Київщина готується до оборони, – голова Вишгородської РВА»
Мир «Будапешт рішуче засуджує російські удари по Україні, – МЗС Угорщини»
Происшествия «Свавілля поліції: адвокатка Оксана Жданова заявила про напад під час захисту клієнта»
Политика «Рубио: США готовы содействовать завершению войны в Украине»
Мир «Сили США завдали ударів по іранських ракетних позиціях у районі Ормузької протоки»