СБУ заблокировала международный канал незаконной поставки оружия в Украине
Служба безопасности Украины обезвредила организованную преступную группировку, специализировавшегося на незаконных поставках огнестрельного оружия из стран Европы в Украину. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.
В состав банды входили как граждане Украины, так и Российской Федерации.
Оружие попадало в Украине контрабандно. Оно в разобранном виде переправлялось через почтовые отправления и было скрыто в габаритных грузах коммерческих перевозчиков. Затем его распространяли по территории Украины, часть транзитом переправляли в Россию.
В результате спецоперации в Днепропетровской, Львовской и Волынской областях правоохранители задержали организаторов контрабандного канала и перевозчиков оружия.
Продолжаются неотложные следственные действия.





Спорт «Лига наций по волейболу: Украина впервые в истории вышла в плей-офф»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Наука и техника «Традиционное программирование может утратить актуальность уже к концу года, – Маск»
Происшествия «Ворог знищив завод виробника балістичного захисту UKRTAC»
Политика «Зеленский провел первый разговор с новым премьером Британии»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»