Автомобиль "скорой" столкнулся с грузовиком в Хмельницкой области
В Хмельницкой области автомобиль скорой помощи столкнулся с грузовиком, два человека госпитализированы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Хмельницкой области.
Авария произошла сегодня, 7 декабря, вблизи села Скаржинцы.
Как выяснилось, 43-летний водитель автомобиля Fiat, который двигался из Хмельницкого в направлении Ярмолинца, нарушая правила обгона, выехал на встречную полосу. В это время ему навстречу в направлении Хмельницкого ехал медицинский автомобиль.
Чтобы избежать столкновения, водитель "скорой" начал экстренное торможение, в результате чего авто тоже занесло на встречную полосу, где произошло его столкновение с грузовиком Scania, за рулем которого находился 30-летний житель Ивано-Франковской области.
В аварии пострадали 56-летний водитель и 46-летний врач медицинского автомобиля. Состояние последнего квалифицируют как тяжелое. Пострадавшие находятся в Хмельницкой областной больнице.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»
Наука и техника «"Старлінк" для "шахедів" РФ закриють: Міноборони почало роботу зі SpaceX»