Под Волновахой трактор подорвался на мине
Фермер и работники поехали в поле за сеном
Возле села Николаевка Волновахского района Донецкой области вчера, 8 ноября, трактор подорвался на мине, в результате чего пострадали два человека, сообщает РБК-Украина.
"Происшествие случилось в 14.30 в поле возле села Николаевки, расположенного вблизи линии соприкосновения с временно оккупированной территорией. В результате наезда трактора на взрывное устройство пострадала супружеская пара, мужчина находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что фермер и работники поехали в поле за сеном. На обратном пути трактор, в котором находились мужчина 1959 года рождения и его жена 1962 года, наехал на мину. Мужчина получил осколочные ранения головы, он госпитализирован в больницу Мариуполя, его состояние очень тяжелое. Жена находится в Волновахской больнице.
Фермер, который двигался сзади на мотоцикле, не пострадал.
По этому факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 15, ч.2 ст.115 "Покушение на умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.
Напомним, накануне в Донецкой области в результате взрыва боеприпаса ранен мирный житель.





Происшествия «Зафиксировано продвижение войск РФ вблизи еще одного села на Донетчине – DeepState»
Мир «Верховний суд Швеції остаточно передав Україні конфісковане судно Caffa»
Мир «КНДР розгортає свій ракетний підрозділ у РФ для атак на Україну – Reuters»
Мир «Сестра Кім Чен Ина звинуватила Японію в "мілітаризації" та пригрозила збільшити чисельність армії КНДР»
Общество «На ділянці держкордону в межах Чернігівщини ознак підготовки РФ до наступу наразі немає – ДПСУ»
Происшествия «Стали жертвами удару, коли чекали на потяг: що відомо про загибель 8 людей у Броварському районі»