МВД провели обыски у основателя биткоин-сообщества
Правоохранители пытались не пустить адвокатов
Силовики провели обыски у основателя биткоин-сообщества - Михаила Чобаняна. Об этом сообщил глава KUNA Bitcoin Agency, передает УНН.
Обыск проводился на основании решения Шевченковского суда.
Как указано в постановлении, обыск проводится с целью выявления, фиксации и изъятия сведений об обстоятельствах уголовного преступления, а также выявление документов, касающихся предоставления услуг введения/выведения электронных денег, криптовалюты Bitcoin.
"Технология биткоины - это самая быстро растущая и перспективная отрасль в мире. Украина, благодаря ее сообществу, сейчас входит в лидеры по развитию этой технологии. И все это для того, чтобы 3 ноября наши усилия поставили под вопрос несколько полуграмотных следственных с санкцией судьи, который искренне считает, что если слова "криптовалюта" нет в законодательстве, то оно - вне закона", - сообщил Чобанян.
По словам Чобоняна правоохранители пытались не пустить адвокатов. О результатах и последствиях обыска не сообщается.





Мир «Будапешт рішуче засуджує російські удари по Україні, – МЗС Угорщини»
Происшествия «Російський обстріл пошкодив інститути НАН України в Києві»
Мир «В Анкаре произошли столкновения: Сторонники двух лидеров оппозиционной партий бросали камни и бутылки»
Происшествия «В Хмельницком предприниматель предлагал помощь военным за деньги перевод в тыл»
Происшествия «На Куп’янському напрямку дрони ЗСУ ліквідують піхоту ворога біля Кругляківки (відео)»
Происшествия «У Хмельницькій області ліквідовано злочинну вертикаль під контролем "ворів у законі"»