В Черниговской области на взятке попался председатель теризбиркома
Взяточник содействовал в подаче в избирательную комиссию заявлений
СБУ задержала на взятке председателя территориальной избирательной комиссии одного из районов Черниговской области, сообщает MIGnews.com.ua.
Глава теризбиркома пользовался тем, что у руководителей избирательных штабов отдельных политических сил возникли проблемы с набором нужного количества официальных наблюдателей.
"Взяточник содействовал в подаче в избирательную комиссию заявлений о регистрации наблюдателей на предстоящих местных выборах. Свои "услуги" он оценивал в 5 тысяч гривен", - сообщили в пресс-центре СБУ.
Сотрудники Управления СБУ в Черниговской области задержали взяточника после получения незаконного вознаграждения в 3,9 тысяч гривен от заместителя начальника районного штаба одной из партий.
Открыто уголовное производство по ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.





Общество «Россия готовит новую массированную атаку, – Зеленский»
Общество «Укргідрометцентр: 23 вересня очікуються дощі, на Лівобережжі - із грозами та шквалами»
Происшествия «Оголошено підозру ексголові Касаційного господарського суду у відмиванні 26 млн грн»
Общество «Паламар УПЦ МП заперечував війну Росії проти України і отримав підозру»
Происшествия «Силы обороны восстановили контроль возле Западного на Купянском направлении – DeepState»
Происшествия «Армія ворога атакувала судно на Одещині – загинув капітан»