Прокуратура обвиняет комбата 28-й бригады в миллионной взятке
Прокуратура два месяца документировала факты противоправной деятельности комбата
Правоохранители задержали командира батальона по подозрению в получении взятки в более миллиона гривен. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщают Подробности.
"Задержанный командир батальона 28-й отдельной механизированной бригады, получил взятку 1,1 миллиона гривен за пропуск 10 транспортных средств линии разграничения", - заявил он.
Матиос отметил, что прокуратура два месяца документировала факты противоправной деятельности комбата, пока его бригаду полностью не вывели из зоны АТО, и стало возможно провести операцию по задержанию подозреваемого.
Кроме того, комбата "Слобожанщини" поймали на воровстве материальной помощи.





Политика «Зеленський навчився раціонально відповідати Трампу»
Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Спорт «Украинская теннисистка выиграла турнир WTA во Франции»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»