Исламист, напавший на полицейского, застрелен в Берлине
Немецкая полиция застрелила выходца из Ирака, напавшего с ножом на женщину-полицейского в Берлине.
Инцидент произошел после того, как несколько полицейских прибыли по вызову в район Шпандау, жители которого пожаловались на разгуливающего по улице мужчину с большим ножом.
По данным немецких СМИ, пострадавшая сотрудница полиции госпитализирована с тяжелыми ранениями. Нападавшего застрелили ее коллеги. Причины нападения пока не установлены. В то же время уже известно, что нападавший состоял в организации радикальных исламистов.
В 2008 году мужчину приговорили к восьми годам тюрьмы за подготовку покушения на премьер-министра Ирака в Берлине. Несколько лет назад его досрочно освободили.После выхода на свободу он сумел получить статус беженца, так как в случае возвращения в Ирак ему грозила смертная казнь.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»