Житель Харьковщины за три дня обокрал 18 автомобилей
Злоумышленник обворовывал дорогие иномарки
В Красноградском районе Харьковской области 46-летний местный житель в течение трех дней повредил и обокрал 18 автомобилей, сообщает Сегодня.
Как рассказал прокурор района Владимир Говоруха, мужчина, который уже имеет судимость, ночью выдавливал стекла в легковых автомобилях, оставленных владельцами рядом с жильем, и похищал имущество из салонов.
"Как правило, злоумышленник обворовывал дорогие иномарки, похищал магнитолы, видеорегистраторы, деньги и даже бочку меда. По предварительным подсчетам, хозяевам автомобилей он нанесен ущерб в более 24 тысяч гривен", – рассказал прокурор.
В совершение преступлений мужчина втянул еще и 14-летнего подростка, которого во время грабежа ставил на стражу.
Сейчас подозреваемый задержан и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За кражи, совершенные повторно, и вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетнего злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.
Напомним, в июне в Харьковской области задержали двух жителей Люботина, которые за несколько лет угнали 33 автомобиля.





Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Происшествия «Вбивство Парубія: Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення за п'ятьма статтями»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»