Житель Тернополя сбил милиционера, который пытался вручить ему повестку о вызове к следователю
В Тернополе злоумышленник сбил участкового инспектора милиции, который пытался вручить ему повестку о вызове к следователю. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области.
"После того как милиционер представился и сообщил цель своего визита, 43-летний мужчина категорически отказался получать повестку. Он сел в автомобиль и внезапно тронулся с места, при этом намеренно наехав на участкового. После этого нарушитель с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины - умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению места нахождения подозреваемого.





Спорт «59 бігунів потрапили до лікарні після марафону в Гонконзі»
Общество «Попри атаку РФ усі об'єкти ЧАЕС заживлені від енергосистеми України у штатному режимі»
Мир «Скандал у США: конгресвумен пов’язала дії Трампа з психічними розладами»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»
Политика «Дроново-штурмовые подразделения: Федоров обсудил с Писториусом участие ФРГ в проекте»
Мир «Павел засудив уряд Чехії за відмову надати літаки Україні»