Ответственность за теракты под Мариуполем США возлагают на РФ
Соединенные Штаты Америки возлагают всю ответственность за обстрелы окрестностей Мариуполя на Россию и совместно российско-сепаратистские войска.
Об этом со ссылкой на представителя Государственного департамента США Джона Кирби сообщает Мирослава Гонгадзе.
«Только что представитель Государственного департамента заявил, что США возлагают всю ответственность за вчерашние обстрелы Мариуполя на Россию и совместно российско-сепаратистские войска», - написала журналистка у себя в Facebook.
Как сообщалось, боевики в течение минувших суток, 16 августа, 148 раз обстреляли позиции украинских войск в Донбассе. По уточненным данным, погибли двое военных, семеро получили ранения. Наиболее сложной ситуация оставалась на донецком направлении.
Кроме того, в ночь на 17 августа боевики террористической организации ДНР обстреляли из тяжелой артиллерии пригороды Мариуполя. Под обстрел боевиков попали поселки Сартана и Лебединское. В результате артиллерийского обстрела погибли двое мирных жителей, еще шестеро ранены. Также повреждено 45 строений.





Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Происшествия «Туск повідомив про потужний вибух біля польсько-українського кордону»
Политика «Урсула фон дер Ляєн: Україна може увійти до нової Ради безпеки Європи»
Политика «Зеленський і фон дер Ляєн обговорили нові оборонні проєкти України та ЄС»
Общество «Прем’єра рок-опери про Василя Сліпака відбудеться у жовтні в Києві»