На Черниговщине мать держала ребенка на цепи
Девочка в свои 8 лет, хоть и не умела есть вареное из тарелки
В Черниговской области местный житель обнаружил под лохмотьями во дворе своих знакомых 8-летнюю девочку, Полину Воронцову, которую родители держали на цепи. Сама семья из России, и как неблагонадежная, стояла на учете в детской службе, передает ТСН.
Девочка в свои 8 лет, хоть и не умела есть вареное из тарелки, но и «маугли» ее назвать нельзя. Полина закончила три класса. Училась хорошо, но склонна к фантазиям, говорит глава села. Поэтому, как часто ее родители прибегали к цепи и поясу, сказать трудно. Из дома она убегала, но на ночь всегда возвращалась.
Сейчас Полина в реабилитационном центре. Социальные службы не позволяют с ней общаться. Мать Полины забрала к себе тетя. Ее якобы хотят спасти от алкоголизма. Все права на ребенка у матери, с ее отцом они не женаты.
Есть ли основания лишать ее материнских прав, теперь будут выяснять в милиции. Тем более, эта семья была на учете у специальных служб.
Стало известно и о нарушениях миграционных правил родителями Полины.
Они граждане России, а у женщины и вовсе паспорт «советских времен». Если их депортируют, то вместе с ребенком.





Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»
Происшествия «ДТП на Львівщині авто вибухнуло після зіткнення в аварії, є жертви»
Происшествия «Шпигунів на користь РФ та Білорусі: СБУ затримала "подвійного агента" у Силах безпілотних систем»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»