На взятке попался кандидат в антикоррупционные детективы
Правоохранители разоблачили офицера Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области в получении неправомерной выгоды в виде компьютерной техники стоимостью более 40,000 грн.
Об этом говорится на сайте заместителя Генпрокурора Анатолия Матиоса, передаёт Украинская правда.
Согласно информации, офицер получил неправомерное вознаграждение за содействие в дальнейшей предпринимательской деятельности через решение проблемных вопросов с правоохранительными органами.
Во время обыска в квартире указанного работника СБУ правоохранители изъяли имущество, полученное как неправомерная выгода.
Сейчас в Печерский районный суд Киева подано ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Следствие установило, что человек, получивший взятку, является кандидатом на должность детектива в Национальное Стокоррупционное бюро Украины и уже прошел второй этап конкурсного отбора.
Офицеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»