Украинских силовиков подозревают в причастности к контрабанде нефтепродуктов из РФ
Прокуратура Донецкой области совместно с СБУ и Государственной фискальной службой в районе проведения антитеррористической операции перекрыли канал контрабанды нефтепродуктов с территории России в Украину.
Как сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Донецкой области, "следственным отделом прокуратуры Донецкой области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления властью или служебным положением работниками правоохранительных органов (ч.2 ст. 364 УК Украины), под контролем которых незаконно транспортировалось топливо через государственную границу".
По данным прокуратуры, трубопровод выходил на территорию частного владения, где и осуществлялся нелегальный разлив контрабандного горючего в цистерны. После этого грузовики направлялись в соседний поселок, где на территории бывшего завода топливо переливалось и хранилось несколько дней.
В дальнейшем на этой подпольной базе топливо загружалось в бензовозы и транспортировалось за пределы Луганской области, в частности, в другие области Украины.
"Во время обысков изъято большое количество дизельного топлива, техника для транспортировки и перекачки нефтепродуктов, подложные документы, которыми обосновывалось происхождения контрафактного топлива. По оперативной информации, нелегальный трубопровод работал под контролем сотрудников правоохранительных органов", - сообщили в облпрокуратуре.
Досудебное расследование продолжается.





Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Происшествия «Російський дрон пошкодив укриття музею Сковороди на Харківщині»
Мир «Китайські судна стали пропускати через Ормузьку протоку»
Происшествия «Фігурантів із Краматорського району підозрюють у щомісячному прибутку 300 тисяч грн від наркоторгівлі»
Спорт «40-річний футболіст підписав новий контракт із "Баварією"»
Общество «Репатріаційний захід: В Україну повернули тіла 528 загиблих Захисників»