Пограничники усиленно противодействуют незаконной добыче янтаря
Государственная пограничная служба Украины обнаружила уже 4 места незаконной добычи янтаря в результате обследования 373 км тыловых участков приграничных контролируемых районов Луцкого и Житомирского отрядов.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина, со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.
Государственная пограничная служба в рамках компетенции по исполнению требований президента Украины существенно усиливает меры по противодействию незаконной добыче и контрабанде янтаря. Данная работа проводится в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами. Кроме того, пограничное ведомство привлекло к мониторингу участков возможных мест незаконной добычи "солнечного камня" малую авиацию.
"Вчера в рамках совместной специальной пограничной операции "ЗУБР-2015" и оперативно-профилактических мероприятий "ЯНТАРЬ" обследовано 373 км тыловых участков приграничных контролируемых районов Луцкого и Житомирского отрядов. В результате было выявлено 4 места незаконной добычи янтаря в районах н.п. Владимировец, Дубровица, Устиновка и Обыще", - говорится в сообщении пресс-службы.
Сейчас проводится проверка и установление лиц, причастных к противоправной деятельности. Проведено документирование места незаконной добычи янтаря и направлено уведомление к взаимодействующим органам. На данном направлении выставлены дополнительные приграничные наряды.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»