Черновицкого пограничника поймали на попытке получить 25 тысяч евро
Главная военная прокуратура Украины задержала начальника Черновицкого пограничного отряда. Его подозревают в получении взятки, в данный момент пограничника этапируют в суд, чтобы избрать меру пресечения.
"Следователями военной прокуратуры Западного региона был задержан… за совершение коррупционного преступления – покушения на получение взятки 25 тыс. евро - начальник Черновицкого пограничного отряда", - сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.
Досудебное расследование установило, что офицер и его заместитель требовали от подчиненных военнослужащих указанную сумму за непринятие мер по привлечению к ответственности за допущенные нарушения правил несения пограничной службы.
Матиос отметил, что еще ни разу за историю независимой Украины подобного рода руководитель не привлекался к уголовной ответственности.





Общество «Кабмин сократил срок действия водительских удостоверений: новые правила»
Мир «Франція входить у пік нової хвилі спеки: вихідними понад 40°C, оголошено "помаранчевий" рівень небезпеки»
Мир «Місія з охорони повітряного простору: Винищувачі НАТО зможуть збивати повітряні цілі над країнами Балтії»
Происшествия «Сихівський інцидент з ТЦК: від локальної суперечки до масштабного нічного протистояння»
Политика «Зеленський заявив, що питання виробництва систем ППО Patriot в Україні вже "вирішене політично"»
Мир «Ердоган подарував лідерам країн НАТО старовинні револьвери з бойовими патронами»