Милиция заявила о прекращении янтарной лихорадке на Житомирщине
Задержано более 30 правонарушителей, изъято 69 кг янтаря
Об этом говорится в ответе Управления МВД Украины в Житомирской области на информационный запрос корреспондента УНИАН относительно предоставления информации о состоянии борьбы с незаконной добычей янтаря в регионе.
"Управлением МВД Украины в Житомирской области на исполнение требований руководства государства и МВД Украины на постоянной основе принимаются меры, направленные на противодействие незаконной добычи янтаря на территории Житомирской области",- говорится, в частности, в ответе на запрос.
Также указывается, что в текущем году в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по 23 уголовным правонарушениям, связанных с незаконной добычей янтаря на территории Житомирской области. В рамках данных производств задержано более 30 правонарушителей, изъято 69 кг янтаря, 17 транспортных средств, 22 мотопомпы, более 60 рукавов к мотопомпам, две единицы оружия.
"После проведения межведомственного совещания в Олевске от 19 июня этого года увеличено количество работников милиции и мобильных групп, которые круглосуточно отрабатывают пораженные территории и проводят мероприятия по прекращению незаконной добычи янтаря, постоянно работают рабочие группы из числа работников милиции, СБУ, лесной охраны и экологической инспекции. В результате активизации вышеуказанных мероприятий на настоящее время (8 июля-УНИАН) незаконная добыча янтаря прекращена",- говорится в ответе.





Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Мир «Трампа не влаштувала відповідь Ірану на пропозиції щодо завершення війни»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Спорт «ФК "Шахтер" вернется в основной этап ЛЧ впервые с сезона 2024/25»
Происшествия «Антикорупційні органи знову прийшли до Андрія Єрмака, – УП»