В авиакатастрофе погиб композитор "Титаника" Джеймс Хорнер
В Калифорнии (США) погиб в авиакатастрофе известный американский композитор Джеймс Хорнер, передает ТАСС со ссылкой на журнал Hollywood Reporter. Информацию о смерти 61-летнего композитора подтвердила изданию его помощница.
Одномоторный самолет S-312 Tucano, за штурвалом которого находился Хорнер, упал утром в понедельник, 22 июня, в районе города Санта-Барбара в 160 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса. "Сразу после падения самолет загорелся, — сообщает издание. — Начато расследование причин катастрофы". На борту самолета находился только сам композитор.
Отметим, Джеймс Хорнер — автор музыки более чем к 100 художественным фильмам, включая "Храброе сердце" (1995), "Аполлон 13" (1995), "Маска Зорро" (1998), " Враг у ворот" (2000), "Апокалипсис" (2006), " Аватар" (2009). А за музыку и песню к фильму "Титаник" (1997) он был награжден сразу двумя "Оскарами". Мелодии Хорнера, имевшего чешские и австрийские корни, отличало использование кельтских мотивов. В последнее время он работал над музыкой к сиквелам фильма "Аватар".





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «Война в Иране негативно сказывается на Украине и приводит к постоянной отсрочке мирных переговоров, – Зеленский»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Мир «Селені нагадала про протести 2006 року, організовані Орбаном після виборів»