Хам Янукович не хочет, чтоб Россия возвращала Украине Крым
Янукович назвал "элементом политического шоу" приписываемые президенту РФ Владимиру Путину заявления о том, что Украина не является государством.
Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что благодарен российскому президенту за то, что он помог ему бежать в Россию.
Об этом он заявил в интервью телеканалу ВВС.
"То, что Владимир Путин принял решение по докладу своих спецслужб, это было его право и его дело. Он со мной не советовался. Я ему конечно благодарен, за то, что он дал такую команду и моей охране способствовали вывезти меня и спасти мне жизнь", - отметил Янукович.
Также Янукович назвал "элементом политического шоу" приписываемые президенту РФ Владимиру Путину заявления о том, что Украина не является государством.
"Это элементы, знаете, такого, политического, как говорят, шоу", - считает экс-президент.
Он также добавил, что дипломатические отношения между Украиной и Россией во время его правления поддерживались на бесконфликтной основе, а нынешнее охлаждение назвал "большой ошибкой" Киева.
Аннексию Крыма Янукович назвал "трагедией".
При этом на уточняющий вопрос журналиста, какой же стране, по его мнению, все-таки должен принадлежать полуостров, Янукович так и не ответил.
По его словам, намерение украинских властей вернуть Крым являются необдуманными.
"И люди, главное, крымский народ, 90% населения Крыма проголосовало за выход из Украины", – подчеркнул он.
Экс-президент Украины считает, что это – "следствие того, что сделал Майдан".
"Это следствие того радикального националистического движения, которое напугало население Крыма, которое традиционно было пророссийским", – отметил он.
Также бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что несет ответственность за расстрел протестующих на Майдане.
Кроме того, Янукович рассказал про Межигорье и страусов, которых там "поддерживал".





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Происшествия «Спротив триває: 1579-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»