Главе Херсонсокой ОГА бросили во двор взрывчатку
У дома главы Херсонской облгосадминистрации Андрея Путилова взорвалось неизвестное устройство, никто не пострадал.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы облгосадминистрации.
"Сообщаю, что ночью неизвестные лица забросили на территорию моего домовладения взрывное устройство, которое сработало, в результате чего прогремел мощный взрыв. Считаю такие действия провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Херсонской области, которая является прифронтовой с аннексированным Крымом, и посягательством на мою жизнь и на жизнь моих близких, запугивания меня как главы Херсонской облгосадминистрации", - говорится в заявлении Путилова в адрес управления Службы безопасности Украины в Херсонской области и областного управления Министерства внутренних дел.
Путилов расценил взрыв как провокацию, "направленную на нарушение правопорядка, мира и спокойствия в Херсонской области".
Начальника Управления СБУ в Херсонской области Дмитрия Ярмака глава ОГА просит "принять соответствующие меры реагирования в рамках закона Украины "О службе безопасности Украины".
Начальника Управления МВД в Херсонской области Артура Мерикова глава Херсонской обладминистрации просит "тщательно проверить факты, изложенные в обращении и внести в Единый реестр уголовных правонарушений информацию о совершении уголовного преступления… и начать расследование".





Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»
Мир «Макрон призвал президента Ирана прекратить удары по странам Ближнего Востока»