В Польше кто-то не получит свой героин. СБУ его конфисковала (ВИДЕО)
Служба безопасности Украины совместно с иностранными спецслужбами провела спецоперацию, в рамках которой изъята рекордная в истории государства партия героина - 500 кг.
Об этом Укринформу сообщили в пресс-центре СБУ.
"Изъято 500 килограммов героина (приблизительно 1,5 млн доз), ориентировочная стоимость которого на «наркорынке» воставляет почти 1 млрд 400 млн грн", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в рамках спецоперации был разоблачен постоянный транзитный канал контрабанды героина с Ближнего Востока в страны ЕС (Иран - Турция - Украина - Польша). Организовал преступную группировку наркоторговцев гражданин одной из европейских стран, а в его состав входило несколько граждан Украины.
Спецоперация проведена при содействии Государственной пограничной службы и Государственной фискальной службы.
Как отмечается, полтонны героина прибыли в Украину через таможенный пост "Ильичевск" Одесской таможни на пароме Cheng A в грузовике с рулонами гидроизолирующего битума. Рулоны с наркотиком специально промаркировали. Наркодельцы пытались переправить его из Украины в Польшу через таможенный пункт пропуска "Ягодин".





Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Спорт «Лідер "Манчестер Сіті" зробив собі стандартне татуювання російського рагуля»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Мир «Латвія посилює боротьбу з російською пропагандою»
Происшествия «На Дніпропетровщині внаслідок ворожих атак пошкоджено інфраструктуру й будинки»
Политика «Росія відкидає ідею Мерца про можливість різдвяного перемирʼя»