В Польше кто-то не получит свой героин. СБУ его конфисковала (ВИДЕО)
Служба безопасности Украины совместно с иностранными спецслужбами провела спецоперацию, в рамках которой изъята рекордная в истории государства партия героина - 500 кг.
Об этом Укринформу сообщили в пресс-центре СБУ.
"Изъято 500 килограммов героина (приблизительно 1,5 млн доз), ориентировочная стоимость которого на «наркорынке» воставляет почти 1 млрд 400 млн грн", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в рамках спецоперации был разоблачен постоянный транзитный канал контрабанды героина с Ближнего Востока в страны ЕС (Иран - Турция - Украина - Польша). Организовал преступную группировку наркоторговцев гражданин одной из европейских стран, а в его состав входило несколько граждан Украины.
Спецоперация проведена при содействии Государственной пограничной службы и Государственной фискальной службы.
Как отмечается, полтонны героина прибыли в Украину через таможенный пост "Ильичевск" Одесской таможни на пароме Cheng A в грузовике с рулонами гидроизолирующего битума. Рулоны с наркотиком специально промаркировали. Наркодельцы пытались переправить его из Украины в Польшу через таможенный пункт пропуска "Ягодин".





Политика «Рубио: США готовы содействовать завершению войны в Украине»
Происшествия «У Хмельницькій області ліквідовано злочинну вертикаль під контролем "ворів у законі"»
Спорт «Biopell офіційно запустив BPL Padel Club — перше медійне падл-ком’юніті України»
Происшествия «Мати загиблого військового заявила про інцидент у гімназії: дитину вигнали з класу»
Мир «Москва пригрозила Єревану втратою пільгової ціни на газ через зближення з ЄС»
Здоровье «Спротив триває: 1553-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»