Трое военных подорвались на растяжке
8 июня трое военнослужащих были ранены из-за подрыва на растяжке возле пос. Крымское Луганской области.
Об этом заявил чешского минобороны Ян Пейшек, сообщает РИА Новости.
«Несколько бутылок с зажигательной смесью неизвестные бросили в воскресенье в дом, в котором в Праге проживает с семьей министр обороны Чешской республики Мартин Стропницкий, пострадавших, к счастью, нет, усилена охрана министра», — сказал Пейшек.
Он также добавил, что бутылки были брошены из-за забора и упали на террасу дома, но полностью не взорвались, а возникший пожар удалось быстро погасить. Самого Стропницкого в этот момент в доме не было.
По словам представителя чешского Минобороны, инцидент произошел еще в воскресенье, однако в интересах следствия информацию об этом раскрыли только в начале следующей недели.
В последнее время министр неоднократно получал письма с угрозами.





Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Одесса «В Одессе уволили профессора: Студент пожаловался, что экзаменационные билеты были на русском языке»
Мир «Иран уничтожил дорогостоящий американский самолет в Саудовской Аравии, – Bloomberg»
Общество «В какую цену "яички и цветочки" художницы Кубарь и почему их никто не покупает?»
Мир «Трамп з нетерпінням чекає на зустріч із Лукашенком»
Политика «Президент США пригрозил уничтожением нефтяных объектов Ирана, потребовав соглашения и доступа к проливу»