Российских вонных свозят на Донбасс камазами - Тымчук
На протяжении выходных наиболее активное перемещение автотранспорта логистики боевиков было зафиксировано между Луганском и Алчевском, Перевальском.
Между Шахтёрском и Харцызском активно перемещается как автотранспорт, так и бронетехника (включая танки), особенно со стороны Иловайска.
Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".
По его словам, обратили на себя внимание:
- Колонна из 4-х КамАЗов и 1-го БТР-80 между Иловайском и Харцызском, которая двигалась в сторону Макеевки. Отмечалась усиленная вооруженная охрана, грузовики тентованные. Данная колонна перевозила военнослужащих ВС РФ, зафиксировано наличие средств радиосвязи у каждого военнослужащего.
- три 122-мм орудия Д-30 в сопровождении 1 БТР-80 и 1 БРДМ на марше между Антрацитом и Красным Лучом. Колонна направлялась в Горловку через Дебальцево и Углегорск.
Относительно перемещения боевой техники и подразделений Тымчук сообщил следующее:
- В районе Горловки продолжается усиление группы боевиков, сосредоточенной напротив трассы на Артёмовск (прибыло 4 БТР-80, ранее зафиксированных в районе н.п.Ясиноватая, со стороны Енакиево переброшено 4 танка).
- В Петровском и Кировском районах Донецка также продолжается накопление боевой техники и живой силы. В район южнее Старомихайловки прибыла бронегруппа - 8 танков в сопровождении 3-х ББМ, 2-х БМП-2 и 1 БТР-70, за ней прибыло 4 грузовика с материально-техническими ресурсами.





Мир «Росія готує великий літній наступ, ситуація лишається складною»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: Сьогодні у Лейпцигу відбудеться фінал єврокубку»
Общество «У Володимирі пройшов фестиваль на честь Агатангела Кримського»
Мир «Генштаб ФРН: ми вже не зовсім у мирі, але ще не у війні»
Политика «В Угорщині назвали умову зустрічі Мадяра із Зеленським»
Происшествия «Клірик УПЦ МП коригував удар "Іскандерами" по Одесі, – СБУ»