12:58 / 20.05.2015 Происшествия

Один боец и один местный житель ранены - Москаль

За минувшие сутки в Луганской области в результате обстрела ранения получил украинский военный, а житель Станицы Луганской подорвался на растяжке и был госпитализирован.

Об этом заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Станицу Луганскую и окрестности вчера среди ночи обстреляли из минометов. Перебиты линии электропередачи, сейчас без света остается с. Валуйское и частично без газа - районный центр. Утром в Станице тихо, ремонтные бригады занимаются восстановлением систем жизнеобеспечения. Вчера в поселке ранение получил мирный житель. 54-летний мужчина решил проверить свою дачу на ул. Донецкой и задел установленную неизвестными лицами растяжку с гранатами. В результате взрыва он получил осколочные ранения и госпитализирован", - сказано в сообщении пресс-службы.

По информации, в Трехизбенке после 19:00 разведывательно-диверсионная группа боевиков с правого берега Северского Донца обстреляла из автоматических гранатометов позиции сил АТО, в результате чего был ранен 25-летний боец. "Раны нетяжелые, угрозы жизни нет", - уточнили в пресс-службе. Также боевики обстреляли Счастье, Крымское и Трехизбенку, данных о погибших и пострадавших на данный момент нет. В остальных горячих точках соблюдался режим тишины.