Милиция оперативно разыскала детей, которые разбили мемориальную доску кровожадному генералу
В Киеве на улице Жукова в субботу молодые люди в масках разбили мемориальную доску в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова.
После чего их задержали правоохранители и доставила в районное управление милиции.
"В дежурную часть Деснянского райуправления столичной милиции поступило сообщение, что на улице Жукова 14 человек в масках с помощью кувалд и ломов на фасаде дома сбивают бетонную табличку. На месте происшествия правоохранители обнаружили поврежденную мемориальную доску", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.
Молодые люди до приезда следственно-оперативной группы скрылись с места происшествия
Информация о группе молодежи с описанием их внешности была предоставлена автопатрулям и уже спустя некоторое время все участники происшествия были доставлены в Деснянское райуправление для установления всех обстоятельств.
"Участники группы - жители города Киева и Киевской области. Студенты и школьники в возрасте от 14 до 18 лет", - отметили в столичном главке.
В настоящее время решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 298 УК Украины (Уничтожение, разрушение или повреждение памятников - объектов культурного наследия). Проводится проверка.





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»