Авдеевка была обстреляна "Градами" со стороны боевиков - ОБСЕ
Ракеты РСОЗ "Град", которые в субботу поразили жилые кварталы Авдеевки и окрестности города, были выпущены из районов на востоке и юго-востоке от города.
Об этом заявляют в Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, передаёт "Интерфакс-Украина".
"СММ провели анализ кратеров, исследовали фрагменты ракет и оценили, что воздействие, было вызвано ракетами от "Града", прилетевших из районов на востоке и юго-востоке", - говорится в отчете СММ ОБСЕ за 19 апреля, обнародованном в понедельник вечером.
Авдеевка контролируется украинскими военнослужащими и расположена в 13 км к северо-западу от центра Донецка. К востоку и югу от города проходит линия соприкосновения сторон на Донбассе. Территории на восток и юго-восток от Авдеевки контролируются боевиками. В частности, в восточном направлении расположен н.п.Ясиноватая, на юго-востоке – Макеевка и частично Донецк.





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»