Зампредседателя Апелляционного суда Черновицкой области взят с поличным
Судья требовал $15 тыс. от коллеги - судьи районного суда, который обвинялся в вынесении заведомо неправосудного решения.
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой прекратили коррупционные действия заместителя председателя Апелляционного суда Черновицкой области. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
"Судья требовал $15 тыс. от коллеги - судьи районного суда, который обвинялся в вынесении заведомо неправосудного решения. Правоохранители задержали судью Апелляционного суда в служебном кабинете во время получения части взятки - $5 тыс.", - говорится в сообщении.
При этом по данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.
Как сообщал Багнет, задержанные ранее за взяточничество прокурор Краматорска, его заместитель и начальник одного из подразделений Краматорского горотдела УМВД в Донецкой области взяты под стражу с возможностью внесения денежного залога.





Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»