07:09 / 30.03.2015 Происшествия

Подозреваемого в убийстве офицера СБУ упрятали за решётку пока на два месяца

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский проинформировал об аресте на два месяца Дениса Гордеева, задержанного по подозрению в убийстве офицера СБУ Виктора Мандзика в Волновахе.

"Точки над "i" в этой истории поставит суд… СБУ выполнила свой моральный долг в первую очередь, перед семьей погибшего Виктора Мандзика… Подозреваемый в убийстве Денис Гордеев был задержан, задержан с оружием, он скрывался от правоохранителей. В субботу было решение суда об избрании меры пресечения Гордееву – арест на два месяца", - сказал Лубкивский в воскресенье вечером в эфире телеканала "Интер".

Он добавил, что эта история "не имеет никакой политики, это чистый криминал".

Ранее советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что помощь в поиске подозреваемого в убийстве оказал народный депутат Андрей Денисенко, помощником которого работал Гордеев.

Капитан СБУ Мандзик был убит в Волновахе 21 марта. Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что он погиб от рук членов преступной группы, занимавшейся контрабандными поставками товаров в оккупированные части Донецкой и Луганской областей.

Впоследствии Денисенко подтвердил, что его помощник Гордеев убил сотрудника СБУ в Волновахе.

27 марта президент Украины Петр Порошенко сообщил что Д.Гордеев был задержан при попытке нелегального пересечения границы.