Террористы плевали на повышение тарифов на воду, они за нее не платят
И хотя процесс добычи, очищение и доставка воды очень трудоемкий и дорогостоящий, самопровозглашенная республика не платит за нее ни копейки.
Большая часть питьевой воды, которая добывается на подконтрольной Украине части Луганской области, идет на оккупированную территорию, а "ЛНР" за нее не платит, сообщил глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль в воскресенье.
"Почти 90% питьевой воды, которая добывается областным водоканалом на контролируемой Украиной части Луганской области, идет в Луганск и другие населенные пункты на оккупированной территории. И хотя процесс добычи, очищение и доставка воды очень трудоемкий и дорогостоящий, самопровозглашенная республика не платит за нее ни копейки", - заявил Г.Москаль в ходе рабочей поездку в с.Болотенное (Станично-Луганский р-н), где расположена одна из насосных станций облводоканала.
Вместе с тем, губернатор отметил, что полностью перекрыть водоснабжение на оккупированную территорию он не может, "поскольку воду пьют не только боевики и террористы, ее потребляют и нормальные люди – пенсионеры, дети и инвалиды".





Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Наука и техника «CERN на чотири роки зупинив Великий адронний колайдер»
Экономика «Незважаючи на заборони, Індія знову збільшила закупівлі російської нафти»
Мир «Тегеран відмовився від прямих переговорів зі США та висунув нову умову»
Политика «Німеччина закликає союзників по НАТО збільшити допомогу Києву»
Политика «Країни НАТО не можуть домовитися про довгострокову підтримку України»