Депутат Украины крышевал преступную группу контрабандистов, убивших офицера СБУ?
На сегодняшний день 10 сообщников Гордеева арестованы. По местам их проживания на территории Донецкой и Днепропетровской областей проведены обыски.
Деятельность преступной группы Дениса Гордеева, причастной к расстрелу сотрудника Службы безопасности Украины в Волновахе, подпадает сразу под 8 статей Уголовного кодекса Украины.
О ходе расследования этого резонансного дела рассказал начальник ГУМВС Украины в Донецкой области Вячеслав Аброскин.
По его словам, преступная группировка на протяжении нескольких месяцев занималась контрабандой, вооруженными нападениями на граждан и предприятия, похищением и истязанием людей на территории Донецкой области.
На счету банды Гордеева, в частности, убийство офицера СБУ Виктора Мандзика, которое произошло утром 21 марта. На одной из улиц Волновахи участники бандформирования из автоматического оружия расстреляли правоохранителя.
В ходе проведения совместной спецоперации милиционеры и сотрудники Службы безопасности Украины задержали 11 участников преступной группы в течение первых суток.
«Трех злоумышленников удалось установить на территории Донецкой области, еще восемь человек были задержаны на Днепропетровщине, куда выезжала специальная группа правоохранителей», - сообщил Аброскин.
Оперуполномоченный СБУ погиб непосредственно от руки организатора преступной группы Дениса Гордеева. 35-летний житель Днепропетровска был объявлен в розыск. Его задержали во время попытки незаконно выехать за пределы страны 27 марта сотрудники СБУ.
На сегодняшний день 10 сообщников Гордеева арестованы. По местам их проживания на территории Донецкой и Днепропетровской областей проведены обыски.
Изъято 9 автоматов, пулемет РПК, 5 гранатометов, 55 ручных гранат и гранат к подствольному гранатомету, более 4 тысяч зарядов разного калибра, тротиловых шашек и электродетонаторов, а также военная экипировка.
Как сообщалось, народный депутат Андрей Денисенко признал, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил его помощника по фамилии Гордеев.
По его версии, Гордеев застрелил правоохранителя во время столкновения, которое возникло при попытке "остановить траффик левой водки".





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Мир «Екстремальна спека: У Франції за тиждень померли майже 3000 людей»
Мир «Армія США продовжує завдавати ударів по Ірану»
Мир «Мерц открестился от тайных переговоров бывших немецких чиновников с представителями Кремля»